Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Единая Россия» лидирует в Касимове по числу голосов и жалоб

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Партия «Единая Россия» лидирует на выборах депутатов городской думы города Касимов в Рязанской области. По словам секретаря горизбиркома Светланы Киселевой, «об этом свидетельствуют данные, поступающие из избирательных участков».

По сообщениям наблюдателей на выборах, партия лидирует и по количеству выявленных нарушений. «На УИК N2 совершалась почти классическая подготовка к вбросу бюллетеней. Наблюдателей загнали в угол, запретив им перемещаться по помещению. Правда, член УИК с правом совещательного голоса от КПРФ Евгений Суздаленко все же встал неподалеку от избирательной урны, что и позволило ему схватить за руку и сдать полиции неизвестного, попытавшегося засунуть в урну 16 бюллетеней. Восемь из них оказались за «Единую Россию» и восемь - за одномандатника-единоросса Сергея Ковалева. Вброс был зафиксирован и на находящейся в центре города УИК N13 - по десять за партию власти и за одномандатника-единоросса. Тем временем жалобы на вбросы бюллетеней, удаление наблюдателей, запрет на перемещение по участкам и предынфарктные состояния председателей УИК поступали почти со всех из 22 избирательных участков Касимова. В итоге наблюдатели на всех участках стали требовать пересчета неиспользованных бюллетеней, после чего председатели УИК N5 и УИК N10 сбежали с участков», - пишет «Коммерсант».

В ходе голосования по выборам заксобрания города Касимова в Рязанской области наблюдателям удалось пресечь попытки фальсификации результата в пользу кандидата от «Единой России», сообщает РБК. В больнице населенного пункта пациентам выдавались бюллетени с заранее проставленными галочками. Наблюдатель от КПРФ, зафиксировавший это нарушение, обнаружил 20 непригодных для голосования листов.

По факту фальсификаций на место была вызвана оперативно-следственная группа.

Выборы в городе Касимове носят внеочередной характер. О том, что горожанам предстоит прийти на избирательные участки, было объявлено после того, как 17 мая был распущен прежний состав законодательного органа. Позже стало известно, что на новых выборах свою кандидатуру выставит заместитель секретаря президиума Генерального совета «ЕР» Андрей Чеснаков.

В случае, если чиновник победит, он с высокой вероятностью продолжит свою карьеру в Совете Федерации.

Реклама