11:08

Второй день Олимпиады принес России три бронзы

Сборная России по плаванию завоевала бронзовую медаль в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем на Олимпийских играх в Лондоне.

Россияне выступали в составе Андрея Гречина, Никиты Лобинцева, Владимира Морозова и Данилы Изотова. Результат нашего квартета - 3 минуты 11,41 секунды.

Золотую медаль неожиданно выиграла команда Франции, которая на последних метрах обошла фаворитов эстафеты американцев. Время победителей - 3.09,93.

Американцы в составе Натана Эдриана, Майкла Фелпса, Каллена Джонса и Райана Лохте взяли серебро (3.10,38), сообщает РИА Новости.

Ранее в этот день российская велосипедистка Ольга Забелинская стала бронзовым призером Олимпийских игр.

Бронзовую медаль завоевал и российский саблист Николай Ковалев, победивший в схватке за третье место румынского фехтовальщика Рареса Думитреску из Румынии.