Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:27
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Обама поручил ЦРУ усилить помощь сирийским повстанцам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Барак Обама подписал секретное распоряжение, предоставляющее Центральному разведывательному управлению Соединенных Штатов право оказывать более существенную, чем раньше, поддержку сирийским повстанцам, которые ведут вооруженную борьбу с режимом Башара Асада.

Об этом сообщают американские телекомпании, ссылаясь на источники в Белом Доме. Официально администрация Обамы не подтверждает и не опровергает существование такого распоряжения.

Соединенные Штаты ранее заявляли, что пока не готовы поставлять сирийским повстанцам оружие - опасаясь его попадания в руки радикальных исламистских группировок. Вашингтон оказывает сирийской оппозиции политическую поддержку, призывая к скорейшей отставке президента Сирии Асада, сообщает Радио Свобода.

В крупном городе Алеппо на севере Сирии уже почти неделю продолжаются бои между правительственными силами и повстанцами. Сообщается об использовании танков и артиллерии. Генеральная ассамблея ООН, как сообщается, в пятницу может вынести на голосование проект резолюции по Сирии, в котором содержится призыв к отставке Асада и формированию переходного правительства. Проект предложен группой арабских стран.

Реклама