Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:51
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Стрельба в американском храме унесла жизни семерых человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По данным полиции США, в результате перестрелки в сикхском храме в городке Оук Крик штата Висконсин погибло по меньшей мере семь человек, включая зачинщика стрельбы.

В общей сложности в этом городке на юго-востоке штата проживает 30 тысяч человек.

Полиция не уточняет, остались ли еще в храме вооруженные люди, поскольку ситуация, по их словам, постоянно меняется.

После того, как в отделение полиции стали поступать многочисленные тревожные звонки, в храм был отправлен один из дежурных полицейских, который вступил в перестрелку с вооруженным преступником.

При этом полицейский получил многочисленные огнестрельные ранения, однако его жизнь вне опасности.

Полиция установила кордон вокруг храма и призывает тележурналистов отказаться от прямого эфира, чтобы не помешать проведению операции.

По словам шефа местной полиции Брэдли Вентланда, уже известны имена людей, погибших в храме и возле него, в том числе и имя вооруженного нападавшего.

Однако Вентланд подчеркивает, что эти данные – предварительные, и в них еще могут быть внесены коррективы, сообщает Би-би-си.

Между тем Парминдер Калека сообщила журналистам, что говорила по телефону со своим шурином, который, по ее словам, является священником и находился в храме во время стрельбы.

«Он сказал мне, что 25 или даже больше человек были ранены, и никто точно не мог сказать, кто из них выжил, а кто – нет, - сказала Парминдер. - Это огромная трагедия для нашего храма, который мы всегда считали надежным прибежищем».

По ее словам, священник тоже был ранен, и сейчас родственники тех, кто находится в храме, собрались снаружи в ожидании новостей.

Реклама