Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:44
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Медведев призвал ввести персональную ответственность за лесные пожары

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что ответственность за происходящие в регионах лесные пожары должна быть персональной.

«Нужно выяснить причины, кто несет за это ответственность. Мы должны понимать, что эта ответственность, как и любая ответственность, должна быть абсолютно персональной...», - сказал Медведев в Томске на совещании, посвященном в борьбе с лесными пожарами.

Он попросил доложить, кто привлечен к ответственности, сообщает РИА Новости.

Общая площадь лесных пожаров в Томской области за сутки сократилась на 16% и на утро понедельника составила 4,87 тысячи гектаров.

Из-за пожаров в Томской области около двух недель держался смог, который распространялся и на соседние регионы. Также это существенно осложняло работу местных аэропортов.

Медведев ознакомился с работой пожарной части

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в Томске ознакомился с работой пожарной части 5-го отряда Федеральной противопожарной службы по региону.

Главе правительства рассказали, что это подразделение охраняет 74 объекта Томска, включая политехнический университет и ГРЭС-2. За первое полугодие 2012 года спасатели совершили 76 выездов на пожары, спасли 47 человек.

В подразделении работают 66 человек.

По словам руководства подразделения, выезд на место пожара осуществляется буквально в течение 45 секунд после сообщения.

Глава правительства поинтересовался, какая сейчас обстановка в городе, много ли поступает звонков.

«Сейчас мало звонков, непожароопасный период в городе», - сказала сотрудница пожарной части.

В ходе осмотра части Медведеву продемонстрировали систему контроля дыхательных аппаратов, рассказали, что в области работают 7,5 тысячи добровольцев по тушению пожаров.

Премьеру показали комнаты отдыха и психологической разгрузки, где стоит аквариум и играет успокаивающая музыка.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама