Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Самолет МЧС вылетел из Москвы для ликвидации подтопления на Кубани

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самолет МЧС России со спасателями в среду утром вылетел из Москвы для оказания помощи в ликвидации последствий подтоплений в Краснодарском крае.

«В 06.46 в Краснодар вылетел Ил-76. На его борту 26 специалистов отряда «Лидер» и необходимое оборудование», - сообщил РИА Новости представитель управления информации ведомства.

Ранее региональное ГУМЧС сообщало, что в ночь на среду в курортном поселке Новомихайловское близ Туапсе во время ливня поднялся уровень воды в реке Нечепсухо, и несколько дворов были подтоплены.

Точные данные пока не приводятся. Известно, что сотрудники МЧС проводили эвакуацию населения.

Работает оперативный штаб

Оперативный штаб создан в ГУМЧС РФ по Краснодарскому краю в связи с подтоплениями в курортном поселке Новомихайловский близ Туапсе, сообщил РИА Новости представитель краевого ведомства.

«Создан оперативный штаб, наращивается группировка сил и средств в поселке. Сейчас в работе по ликвидации последствий стихии от МЧС задействовано около 450 человек личного состава», - сказал собеседник агентства.

Пункт временного размещения организован в школе №35. По информации на 04.00 мск, осадки прекратились, происходит спад воды. Обстановка уточняется.

Накануне в регионе было объявлено штормовое предупреждение из-за сильных дождей.

В июле Краснодарский край пострадал во время разрушительного наводнения. Паводок в ночь на 7 июля затопил тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Кубани. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. В результате разгула стихии в крае погибли 168 человек, двое пропали без вести. Самые большие жертвы и разрушения пришлись на Крымск.

Реклама