Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

К саммиту АТЭС во Владивостоке построили 98% от запланированного

Опубликовано
Текст:

Во Владивостоке в рамках программы подготовки города к проведению мероприятий саммита АТЭС из 67 запланированных объектов построено 98%.

«Практически все работы закончены. По программе на строительство было выделено 679 млрд рублей - потрачено и освоено 664,5 млрд. Готовность всех объектов 98%», - сообщил в пятницу журналистам гендиректор ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» Олег Букалов.

По его словам, все работали хорошо. «Хочется особо отметить работу энергетиков, они все объекты сдали вовремя, отметить дорожников, мостовиков, строителей нового терминала в аэропорту», - сказал он.

«К сожалению, не завершено строительство двух пятизвездочных гостиниц, театра оперы и балета, спорткоплекса, развлекательного комплекса для студентов на острове Русский, Уссурийской ТЭЦ», - уточнил Букалов.

Он также подчеркнул, что на достройку этих объектов не будет потрачено ни копейки из бюджета края и города. «Деньги на достройку у Минрегиона есть», - сказал он, передает «Интерфакс».

Строители устраняют недостатки

Строители приступили к устранению недостатков, выявленных общественной рабочей группой на объектах саммита АТЭС-2012 во Владивостоке, сообщает в пятницу администрация Приморского края.

В рамках подготовки к саммиту губернатор Приморья Владимир Миклушевский принял решение о создании общественной рабочей группы из числа активных жителей Владивостока по приемке объектов форума. В течение августа участники группы побывали и оценили состояние большинства объектов.

«Вице-губернатор Владимир Балан встретился с представителями рабочей группы по дообустройству объектов саммита АТЭС. Участники совещания обсудили механизмы реализации предложений рабочей группы по обустройству объектов саммита, которые были представлены в предварительном отчете губернатору края Владимиру Миклушевскому», - говорится в сообщении.

В предварительном отчете были представлены те предложения по обустройству объектов саммита, которые можно решить в короткие сроки при минимальном вложении денег.

«По словам и.о. директора департамента дорожного хозяйства Приморского края Игоря Петеримова, уже в начале сентября по обеим сторонам движения на въезде и выезде с мостов через бухту Золотой Рог и на остров Русский по предложению рабочей группы будут установлены мусорные контейнеры с закрывающимися крышками. Также в ближайшее время здесь появятся информационные и дорожные знаки», - отмечается в релизе.

Также одним из предложений было проведение дополнительной экспертизы качества проведенных работ по устранению обвала габионной стенки на автомобильной дороге «поселок Новый - полуостров Де-Фриз - Седанка - бухта Патрокл», сообщает РИА Новости.

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море
Реклама