Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Хезболла» грозит нанести удар по Израилю и США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ливанская шиитская группировка «Хезболла» не располагает химическим оружием, но и имеющимся в ее распоряжении оружием она может нанести колоссальный ущерб Израилю, заявил в понедельник лидер этой организации шейх Хасан Насрулла.

«У нас нет химического оружия, и мы в нем не нуждаемся. В Израиле есть определенные цели. Если мы нанесем по ним удар, то добьемся таких же результатов», - сказал он в интервью ливанскому телеканалу «Аль-Маядин».

Ракеты «Хезболла» могут, по словам лидера этой группировки, «поразить любую цель в Израиле».

«Мы в состоянии поразить болезненные для Израиля цели. Израильтяне это понимают и учитывают», - заявил шейх Насрулла.

При этом он отметил, что даже, если исходить из наихудших для «Хезболла» расчетов, что Израилю в случае начала войны удастся уничтожить в ходе первого удара большую часть ракет группировки, «все равно останутся ракеты для ответного удара».

«Даже оставшегося небольшого числа ракет будет достаточно, чтобы превратить жизнь сотен тысяч израильтян в настоящий ад», - заявил он.

При этом он подчеркнул, что израильские объекты находятся под прицелом ракет «Хезболла» «в ответ на угрозы в адрес Ливана», сообщает РИА Новости.

Израильские лидеры неоднократно угрожали, что в случае новой войны Израиль не станет ограничиваться лишь целями «Хезболлах», как это было в 2006 году, но нанесет удары по всей территории Ливана и разрушит его инфраструктуру.

Хасан Насрулла угрожает США

Шейх Хасан Насрулла предупредил также, что в случае атаки Израилем иранских ядерных объектов будет нанесен удар по американским базам на Ближнем Востоке.

«Если Израиль затронет Иран, США понесут ответственность», - отметил Хасан Насрулла.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама