Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:36
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Онищенко насчитал три миллиона алкоголиков в России

Опубликовано
Текст:

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает бесперспективной идею ввести в России «сухой» закон.

«Это нельзя сделать. Это будет неэффективно», - сказал Онищенко в эфире радио «Эхо Москвы» в понедельник.

«У нас три миллиона алкоголиков, которые просто не могут без этого (спиртного), у нас несколько миллионов человек, которые еще не имеют диагноз, но они без регулярного употребления тоже не могут обойтись, это тоже больные люди», - сообщил Онищенко.

По его словам, в России принята концепция алкогольной политики, введены ограничения на продажу спиртного.

Онищенко сохранил культуру виноделия в Грузии

Глава Роспотребнадзора считает, что именно он сохранил культуру виноделия в Грузии. Онищенко напомнил, что, когда Россия вводила запрет на поставку грузинских вин, такие известные марки, как хванчкара и киндзмараули, продавались в каждом сельском магазине. Как выразился Онищенко, это был «фальшак», который выдавали за грузинское вино.

Главный санитарный врач добавил, что в Кахетии ему должны бы присвоить звание заслеженного деятеля культуры. «Я могу почти с уверенность юсказать, что, по меньшей мере, заслуженным деятелем культуры Кахетии я должен быть. Я сохранил древнейшую культуру виноделия, которая именно этому региону нынешней Грузии присуща», - заявил Онищенко.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама