Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:33
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Летчики выступили с открытым письмом в защиту командира «Стрижей»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Летчики пилотажных групп «Стрижи» и «Русские Витязи» обратились к президенту России Владимиру Путину с открытым письмом, в котором они выступают в защиту командира «Стрижей» подполковника Валерия Морозова.

«Уважаемый Владимир Владимирович, мы, нижеподписавшиеся, обращаемся к Вам с просьбой дать указания подробно разобраться в сложившейся ситуации, восстановить справедливость по отношению к Валерию Морозову, не дать развалить уникальную пилотажную группу, являющуюся «визитной карточкой» нашей авиации в мире», – говорится в обращении летчиков, размещенном на Стрижи.ру.

27 августа Морозов был задержан «при попытке получить взятку в размере 31 тысячи рублей от своего подчиненного Алексея Новикова за то, что закрывал глаза на отсутствие последнего на службе».

«По нашему мнению, ситуация выглядит абсолютно абсурдной. Зная Валерия как исключительно порядочного человека, мы не сомневаемся в его невиновности и считаем всю историю провокацией. Мы уверены, что Валерий Морозов, заслуживший неоспоримый авторитет в авиационном сообществе России и всего мира своим многолетним самоотверженным трудом на благо нашей страны, не способен брать взятки», – отмечается в письме.

Несколько дней назад ряд СМИ сообщил о задержании Морозова. Якобы его подозревают в вымогательстве денежных средств у своего подчиненного в обмен на свободный график посещения работы. По другой версии, командир «Стрижей» требовал денег у бизнесмена за размещение эмблемы «Стрижей» на футболках.

Позже информация о задержании была опровергнута. Сообщалось, что Минобороны РФ решило уволить командира «Стрижей», хотя расследование еще не завершено.

Реклама