Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:41
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

По погибшим в авиакатастрофе Ан-28 объявлен траур

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Десять человек погибли при крушении самолета Ан-28 на севере Камчатки в среду. Власти Камчатки объявили 13 сентября днем траура.

«Четверым удалось выжить, их состояние оценивается как тяжелое и средней степени тяжести. Судьба одного неизвестна», - сообщил РИА Новости представитель дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

Связь с рейсовым Ан-28, принадлежащим ФГУП «Камчатское авиапредприятие», пропала в районе поселка Палана в 12.28 местного времени (04.28 мск). Самолет был обнаружен лежащим на боку в зарослях кедрового стланника в десяти километрах от Паланы. По предварительным данным МЧС, на борту воздушного судна находилось 11 человек и 2 члена экипажа.

Ранее камчатский транспортный прокурор Михаил Новицкий сообщал, что троих пассажиров, спустившихся к подножью сопки, удалось эвакуировать. Росавиация сообщала об эвакуации пятерых раненых.

Возбуждено уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по факту аварии самолета Ан-28 на Камчатке, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы Следственного комитета.

«Возбуждено дело по статье "нарушение правил движения воздушного транспорта», - сказал собеседник агентства.

Компенсация в 200 тысяч рублей будет выплачена семьям погибших, сообщается на сайте правительства региона.

Реклама