Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:04
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В ДТП на Минской улице погибли пять детей-сирот

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Департамент социальной защиты населения Москвы уточняет, что в результате ДТП 22 сентября на остановке общественного транспорта на Минской улице в результате наезда пьяного водителя трагически погибли пятеро воспитанников, воспитатель детского дома-интерната №7 и ее муж.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе департамента, среди погибших: Дмитрий Узбеков (1995 г. рождения), Владимир Мальцев (1995 г. рождения), Анастасия Александрова (1995 г. рождения), Виктория Иванова (1996 г. рождения) и Джессика Регуш (1997 г. рождения).

«Дети принимали участие в церемонии награждения победителей VI московского фестиваля прикладного искусства и ремесленничества «Мы вместе», который проводится для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Церемония состоялась 22 сентября в 12:00 на Поклонной горе в Музее славы», - рассказал собеседник агентства.

В департаменте уточнили, что воспитанники отправились на Поклонную гору в сопровождении педагога дополнительного образования Ольги Ширшовой и ее мужа - Сергея Ширшова.

Собеседник «Интерфакса» пояснил, что к назначенному времени дети с педагогом в интернат не вернулись, после чего администрация учреждения стала их разыскивать.

22 сентября пьяный водитель Toyota на скорости 200 км/час врезался в автобусную остановку. Даже через несколько часов после происшествия виновник аварии и нарушитель еле держался на ногах. Позже он признался, что пил два дня подряд и теперь ему следует «застрелиться».

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама