Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Автобус с детьми столкнулся с грузовиком в Ростовской области

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Девочка, 2006 года рождения, согласно предварительным данным, скончалась в больнице города Батайска Ростовской области после столкновения микроавтобуса с грузовым автомобилем.

«В настоящее время в ЦГБ Батайска госпитализированы восемь детей и один взрослый, пострадавшие при столкновении микроавтобуса с грузовиком. Один ребенок скончался», - сообщила агентству «Интерфакс» представитель управления ГИБДД ГУ МВД по Ростовской области Галина Давыдова.

По ее словам, двое детей из числа пассажиров микроавтобуса госпитализированы в больницу города Азова.

Г.Давыдова не уточнила местонахождение остальных пострадавших в ДТП.

По данным полиции, ДТП произошло в результате того, что водитель грузовика совершал на трассе разворот в неположенном месте. Водитель микроавтобуса, везший 18 пассажиров, пытался предотвратить столкновение, однако не смог его избежать.

Как сообщалось, микроавтобус «Мерседес», следовавший по маршруту Москва - Азов, столкнулся на трассе с грузовым «КамАЗом». В автобусе находились 13 детей, пятеро сопровождавших их взрослых и водитель. После ДТП дети и взрослые были доставлены с различными травмами в больницу Батайска. Водитель «Мерседеса» и шофер грузовика госпитализированы не были.

В Туве траур по погибшим в ДТП

День траура по погибшим в ДТП с «УАЗ Патриот», среди которых было двое детей, объявлен в Туве во вторник, 25 сентября, сообщает региональное правительство.

Авария произошла в понедельник южнее населенного пункта Тоора-Хем. «УАЗ Патриот», в котором находились 13 человек, врезался в дерево. По данным республиканского ГУМЧС, четверо погибли, остальные были госпитализированы. Медики не обнаружили у выживших серьезных травм. Среди погибших - двое детей четырех и девяти лет. Водитель автомобиля сначала скрылся с места ДТП, но полицейские уже задержали его, сейчас мужчину допрашивают следователи, сообщает РИА Новости.

Реклама