Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Россия сохранит запрет на ввоз крепкого спиртного из Чехии

Опубликовано
Текст:

Россия пока не будет снимать эмбарго на поставки крепкого алкоголя из Чехии.

«Запрет, введенный в России, будет действовать до тех пор, пока мы не получим исчерпывающую информацию о результатах расследования отравления алкоголем и причин появления этой продукции на рынке стран Евросоюза», - сообщил «Интерфаксу» во вторник глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

В прошлую пятницу РФ ввела запрет на поставки крепких спиртных напитков из Чехии из-за случаев отравлений в этой стране, а также в Польше и Словакии алкоголем с метанолом.

Ранее Онищенко не исключил, что запрет на поставки в РФ распространится не только на чешский, но и на польский и словацкий алкоголь. «Пока оснований для этого нет», - сказал он во вторник.

Ранее Онищенко сообщил, что из-за отравлений, по предварительным данным, алкоголем с метанолом, 22 человека умерли в Чехии, шесть - в Словакии, еще четыре - в Польше.

17 сентября Роспотребнадзор призвал граждан РФ, находящихся в Евросоюзе, воздержаться от употребления крепкой алкогольной продукции, произведенной в Чехии и Польше, в связи со случаями отравления спиртным.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама