Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

После жалобы Ромни на иллюминаторы Рогозин предложил ему летать на Ан-2

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин предложил кандидату в президенты США Митту Ромни прислать в его штаб самолет Ан-2.

Во вторник многие американские СМИ сообщили, что Митт Ромни во время выступления в Калифорнии упомянул недавний инцидент со своей женой. Несколько дней назад супруга кандидата в президенты оказалась в самолете, где произошло возгорание.

Митт Ромни сказал, что не понимает, почему в самолетах не открываются иллюминаторы, и назвал это большой проблемой. Это заявление уже стало объектом для многочисленных шуток и ироничных замечаний в адрес политика. Отреагировал на него и вице-премьер России.

«No problem! Высылаем в штаб Ромни наш Ан-2! Там не только форточки не закрываются, но и дверь иногда распахивается. Для американской экспортной версии на АН-2 еще можем стоп-кран поставить», - написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter.

«Перлы» от Рогозина

Записи Дмитрия Рогозина в его микроблоге уже неоднократно попадали в заголовки новостей. Недавно он пообещал отлить для участниц Pussy Riot и галериста Марата Гельмана «адскую сковороду». «Гельману и его девочкам на том свете может потребоваться большая сковорода. Готовы ее отлить на оборонном предприятии», – написал Рогозин.

В начале августа политик делал еще одно громкое заявление. Сразу после концерта Мадонны, которая поддержала Pussy Riot, в микроблоге вице-премьера появилась следующая запись: «Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно во время зарубежных турне и гастролей».

Но уже на следующий день Рогозин заявил, что его не так поняли. «Вот что любопытно: букву «б» в моем твите все поняли односложно, хотя за ней могли скрываться такие слова, как «богиня» или, например, «балерина». И тут же связали мое высказывание с т. н. «Мадонной» (черт ее дери), хотя про нее я и словом не обмолвился. Вот что значит устойчивое общественное мнение», – написал Рогозин.

Реклама