Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:26
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Православная молодежь помешает проведению дня солидарности с Pussy Riot

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Люди, сочувствующие осужденным участницам группы Pussy Riot, а также те, кто резко осуждает девушек, планируют провести акции в понедельник.

«Новый день солидарности с участницами Pussy Riot объявляется 1 октября», - написал ранее в Twitter один из адвокатов девушек Марк Фейгин.

«Мы призываем 1 октября, в день рассмотрения кассационной жалобы в Мосгорсуде, выйти сторонников участниц Pussy Riot по всему миру на акцию», - добавил адвокат.

Акции в поддержку Pussy Riot c призывами немедленно освободить участниц группы пройдут в десятках городов по всему миру, в том числе в Лондоне, Нью-Йорке, Берлине, Париже.

Между тем православная молодежь 1 октября организует акцию «День христианской солидарности».

Мероприятие запланировано в противовес акции сторонников Pussy Riot, сообщили «Интерфакс-Религия» в пресс-службе российского православного движения «Георгиевцы».

В частности, в Москве активисты выйдут к зданию Мосгорсуда, чтобы обратить внимание «на нарастающую волну безнаказанных кощунственных акций и фактическую бесправность верующих людей в ответах на вызовы и провокации антиклерикалов», заявили «Георгиевцы».

В рамках акции молодежь также выступит в поддержку инициативы внесения поправок в Уголовный кодекс РФ об установлении ответственности за оскорбление чувств верующих и осквернение почитаемых святынь.

Накануне рассмотрения кассационной жалобы в РПЦ заявили, что покаяние девушек может положительно повлиять на решение суда.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама