Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Российско-американский саммит пройдет 3-4 сентября в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама договорились провести российско-американский саммит в Москве 3-4 сентября.

«Для закрепления конструктивного характера наших отношений мы намерены поддерживать регулярные контакты на высшем уровне и провести российско-американский саммит в Москве 3-4 сентября 2013 г., чтобы более детально обсудить весь спектр двусторонних и международных отношений», - говорится в совместном заявлении президентов России и США, подписанном по итогам встречи Путина и Обамы в Лох-Эрне на полях саммита G-8, сообщает «Интерфакс».

Кроме того, лидеры двух стран договорились расширить диалог между премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и вице-президентом США Джо Байденом. «Мы также решили расширить диалог между председателем правительства России и вице-президентом США по нашей совместной повестке дня, включая обсуждение вопросов развития и диверсификации торгово-инвестиционных связей, призванных способствовать упрочению отношений и экономическому росту обеих стран», - отмечается в заявлении лидеров.

Реклама