Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Microsoft может готовить собственный смартфон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В интернете появились слухи о собственном смартфоне компании Microsoft на базе платформы Windows Phone, который будет реализован под брендом корпорации. О разработке такого устройства стало известно от издания WPCentral, ссылающегося на осведомленный источник. По мнению издания, собственный смартфон компании станет примером реализации возможностей платформы Windows Phone.

WPCentral считает, что создание собственного смартфона объясняется слабой заинтересованностью в смартфонах на базе Windows Phone 8 (пока их анонсировали только Nokia и HTC). За счет фирменной модели компании, возможно, удастся заинтересовать потребителей. Слух о создании смартфона от Microsoft был также опубликован ресурсом China Times, где сообщается о том, что работа над устройством ведется уже на протяжении последних четырех месяцев. Ресурс предполагает, что новинка появится в начале следующего года.

Одновременно с WPCentral аналогичная информация появилась на страницах Boy Genius Report, который в отличие от China Times, заявил о появлении устройства уже в этом году. Издание сообщает, что смартфон под брендом Microsoft станет конкурентом Samsung Galaxy S III и Apple iPhone 5. Согласно источнику, аппарат будет собран партнерами Microsoft, располагающими соответствующими производственными возможностями. То есть модель взаимоотношений будет аналогична партнерству с Asustek, которая производит для Microsoft планшет Surface.

Планшет Microsoft Surface, анонсированный летом текущего года, появится в продаже в конце октября и станет первым компьютером под брендом Microsoft. Некоторые вендоры весьма негативно отнеслись к решению корпорации выпускать собственные ПК. Так, Джей Ти Ван (JT Wang), гендиректор компании Acer, заявил, что Microsoft должна «дважды подумать», нежели приступать к реализации задумки, поскольку решение выпускать компьютеры может отрицательно сказаться на отношениях с партнерами.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама