Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Fujitsu представила водонепроницаемый планшет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Японская Fujitsu Electronics представила на проходящей в Токио выставке обновленную версию планшета Arrows на базе новой версии ОС Windows 8. Новинка получила необычный для планшетов водонепроницаемый корпус.

Новая версия устройства оснащена экраном диагональю в 10,1 дюйма с расширением 1280х800 точек, фронтальной и тыльной фотокамерами, поддержкой карт формата MicroSD и MicroUSB-портом. В отличие от Android-версии, анонсированной в январе на выставке CES 2012, вариант на базе ОС Windows 8 обладает более текстурированной поверхностью корпуса с более острыми углами. Девайс поддерживает стандарт LTE-связи, которой не было в Android-версии.

Согласно данным инсайдеров, внутри новинки находятся 2-ядерный процессор Texas Instruments OMAP 4430 частотой 1 ГГц и 16-гигабайтный флеш-чип для хранения информации. О стоимости новинки пока ничего неизвестно, но сообщается, что в продаже устройство появится в ноябре текущего года. Изначально планшет будет доступен только в Японии, а после начнутся мировые продажи. Fujitsu — далеко не единственный производитель водонепроницаемых планшетов. Ранее корейская компания Pantech поставила для американского оператора AT&T 300-долларовый 8-дюймовый планшет на Qualcomm Snapdragon с LTE-поддержкой. На территории России также планируется выпуск защищенного военного планшета под управлением ОС RoMOS (Russian Mobile Operating System) на базе Android, стоимость которого составит 460 долларов.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама