Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Sharp представил Full HD-дисплей для смартфонов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ходе технологической выставки CEATEC 2012 корпорация Sharp представила LCD-дисплей диагональю 5 дюймов с расширением Full HD (1920x1080 пикселей), массовое производство которого началось буквально на днях.

Новинка, ориентированная на использование в смартфонах и портативных устройствах, способна демонстрировать сверхчеткое изображение с плотностью пикселей на уровне 443 точек на дюйм. Для сравнения, знаменитый Retina Display в новом iPhone 5 обладает аналогичным показателем на уровне 326 пикселей на дюйм.

Одним из первых смартфонов с 5-дюймовым дисплеем компании Sharp может стать модель Oppo Find 5, которая будет оснащена процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 с четырьмя вычислительными ядрами, 2 Гб оперативной памяти, поддержкой карт памяти и двумя камерами: 2 Мп и 12 Мп.

Сами дисплеи, плотность пикселей которых составляет 443 ppi, производятся по технологии GS-Silicon. Зарубежные журналисты, познакомившиеся с опытными образцами дисплея Sharp, были приятно удивлены и впечатлены его четкостью и углами обзора.

В мае текущего года 5-дюймовый экран был представлен компанией LG Display. Плотность пикселей панели, созданной с использованием технологии AH-IPS (Advanced High Performance In-Plane Switching), составляет 440 ppi.

Реклама