Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Nokia продаст свою штаб-квартиру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Nokia планирует продажу своей штаб-квартиры в городе Эспоо на берегу балтийского моря в рамках программы по сокращению издержек.

Согласно предварительным оценкам, здание из стекла и стали принесет производителю мобильных телефонов около €250 млн. Ожидается, что покупатель будет найден в течение ближайшего года. По данным газеты Helsingin Sanomat, компания не собирается переносить свой офис за пределы Финляндии. После продажи главного офиса, Nokia арендует новое помещение. Возможно, финскому производителю даже не придется никуда переезжать — после продажи штаб-квартиры, компания может арендовать ее у нового владельца.

Компания сообщила о масштабной программе по сокращению расходов в июле текущего года. На данный момент Nokia, потерявшая звание крупнейшего производителя мобильных устройств, переживает кризис из-за низкого спроса на свои смартфоны.

В конце июля компания заявила, что с сентября будет закрыт единственный завод по производству телефонов в Финляндии. Немного ранее были закрыты исследовательские центры Nokia в Германии и Канаде.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама