Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:14
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Немецкий Volkswagen «Жук» стал кабриолетом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Volkswagen Beetle, легендарный «Жук» от немецкого концерна лишился крыши в самом прямом смысле — производитель превратил последнюю его модификацию в полноценный кабриолет. Стильный и компактный, новый Beetle будет показан на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Volkswagen очень рисковала, переделывая хэтчбек Beetle в кабриолет, поскольку она могла полностью лишить автомобиль багажного отделения. Но компромисс был достигнут за счет использования мягкого верха — крыша данного типа в сложенном состоянии занимает совсем немного места.

В данном случае тканевая крыша размещается в нише между багажником и задним рядом сидений. Как пишет портал Carscoop, специальные моторчики складывают и разворачивают ее всего за несколько секунд. Volkswagen Beetle сумел сохранить довольно вместительный для своего класса багажник (225 литров) и задние кресла, которые можно складывать для перевозки крупногабаритных грузов. По сути, установка съемного верха никак не отразилась на сверхкомпактном немце, за исключением лобового стекла — в кабриолете оно установлено чуть более вертикально.

В список нововведений, помимо тканевой крыши, входит система защиты от опрокидывания и дополнительные элементы системы безопасности. К ним относится усиленная рама лобового стекла, передние подушки безопасности и специальные защитные дуги, скрытые за задними подголовниками и активирующиеся в случае аварии.

Volkswagen планирует продавать новый Beetle с открытым верхом в большинстве стран мира. Европейский рынок будет насыщен комплектациями с турбиновым бензиновым мотором объемом 1,2 литра и мощностью 105 л.с., а также 160-сильным TSI объемом 1,4 литра. Любителям мощных автомобилей приглянется версия с турбомотором объемом 2 литра, развивающим 200 л.с. Также вниманию покупателей будут представлены дизельные версии «Жука» мощностью от 105 до 140 лошадей.

Официальный дебют кабриолета Volkswagen Beetle намечен на 30 ноября в Лос-Анджелесе, а релиз состоится ближе к весне следующего года. Как и все немецкие автомобили, новый Beetle — это дорогое удовольствие: уже в базовой комплектации он стоит €21400 евро.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама