Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Крыша суперкара Ferrari FF стала панорамной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итальянский суперкар Ferrari FF, революционный в плане технологий и дизайна, получил новую полезную опцию в виде панорамной крыши. В данном случае абсолютно вся крыша выполнена из высокопрочного стекла Lowe, и тянется она от лобового до заднего стекла.

Стекло Lowe, использованное в Ferrari FF создает впечатление своего отсутствия, то есть в какой-то момент может показаться, что крыши у автомобиля вообще нет. Эту иллюзию рассеивает лишь отсутствие характерного шума и ветра в салоне, поскольку стекло имеет повышенные термо- и шумоизолирующие характеристики.

На сегодняшний день Ferrari пока не готова озвучить стоимость опциональной панорамной крыши для своего прошлогоднего бестселлера FF. Как предполагают журналисты портала Autoblog, такое дополнение значительно увеличит итоговую стоимость суперкара. Автомобиль со стеклянной крышей можно было лицезреть в павильоне Ferrari на автосалоне в Париже. Смотрится такое дополнение очень неплохо, но неизвестно, имеет ли оно функцию затемнения.

Сам породистый «итальянец» Ferrari FF впервые демонстрировался еще весной прошлого года на женевском международном мотор-шоу, где заслужил очень высокие оценки не только простых посетителей, но и авторитетных критиков. Аббревиатура FF (Ferrari Four) — это отсылка к определенным характеристикам автомобиля: он, во-первых, полноприводный, во-вторых, вмещает до четырех человек. Его мотор, 660-сильный V12 объемом 6,5 литра с 65-градусным углом развала цилиндров разгоняет FF до 100 км/ч за каких-то 3,7 секунды. Электронный ограничитель скорости не позволяет разгонять Ferrari FF до скорости свыше 335 км/ч. Автомобиль позиционируется как самый быстрый в мире, с учетом наличия полного привода.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама