Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:38
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Англии отобрали iPhone у младенца

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В городе Ормскирк (пригород Ливерпуля, Англия) мужчина средних лет отобрал iPhone у 20-месячного ребенка. Инцидент произошел прямо в магазине, где мать девочки подбирала товар, оставив ребенку мобильник с запущенным на нем детским шоу.

Пострадавшую зовут Льюла Рид (Luella Reid), девочке всего 20 месяцев. Ее мать, Дэниэль Хинниган (Danielle Hinngian) вручила в магазине свой iPhone дочери, запустив на нем детское шоу «Динозаврик Барни», чтобы девочка не скучала. После этого мать отправилась за покупками. Дальнейшие события попали на камеру наблюдения, материалы с которой были опубликованы на сайте издания Sun. К коляске с ребенком подошел некий мужчина средних лет, внимательно огляделся в поисках возможных свидетелей и, не заметив камеры, отобрал у ребенка iPhone вместе с динозавриком.

Вот как прокомментировала произошедшее госпожа Хинниган, мать девочки: «Он следил за мной до магазина. Отвратительно думать, что он заранее выбрал мою дочь в качестве мишени. Всем крайне неприятно. А ее отец был очень взбешен и расстроен». Ведущий дело инспектор местной полиции Энди Уиллис (Andy Willis) добавил: «Это недостойное правонарушение, которое подозреваемый преднамеренно совершил против ребенка, зная, что преступление будет относительно просто совершить». Следствие считает, что у преступника, вероятно, была сообщница, которая помогла мужчине выследить мать с ребенком.

Полиция дала согласие на публикацию видео на сайте издания Sun, где видно лицо преступника, поскольку он пока еще не был найден. Это был мужчина средних лет с длинными седеющими волосами, на нем были очки, светлая куртка с темной подкладкой, а также светлые брюки.

Продукция Apple часто пользуется спросом у преступных элементов, фирменные магазины Apple Store регулярно подвергаются нападениям по всему миру. Достается и владельцам мобильных устройств данного производителя. Согласно недавнему отчету полиции Нью-Йорка, кражи и грабежи, в результате которых преступники завладевают iPhone и iPad, достигают 40% от общего числа преступлений в городе.

Реклама