Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Mercedes отметил юбилей AMG выпуском суперкара

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В этом году гоночное и тюнинговое подразделение компании Mercedes, известное под аббревиатурой AMG, отмечает свое 45-летие. Подарком ко столь знаменательному событию стал суперкар SLS AMG GT3 45th Anniversary.

Автомобиль Mercedes SLS AMG GT3 45th Anniversary полностью отражает всю специфику работу подразделения AMG — о нем мечтают не только фанаты гонок, но и любители тюнингованных средств передвижения. К сожалению, ни тем, ни другим он не достанется, поскольку с конвейера сойдет всего пять его экземпляров, и стоить они будут неприлично дорого.

По данным ресурса Autoblog, за каждый такой немецкий суперкар от узнаваемого и уважаемого бренда Mercedes покупателю придется заплатить около $578 тысяч, а фактом его уникальности будет являться табличка с порядковым номером виде надписи «1 of 5», где первая цифра обозначает порядковый номер автомобиля.

Специально для SLS AMG GT3 45th Anniversary подразделение Mercedes AMG разработало уникальные легкосплавные колесные диски, покрытые специальной матовой краской графитового цвета. Эта же краска покрывает весь кузов, за исключением традиционной черной решетки радиатора и хромированного логотипа немецкого производителя. В этом суперкаре используется очень большое количество выполненных из углеродистого волокна элементов: из карбона изготовлен передний сплиттер, капот, крылья, крышка багажника, а также оба бампера и задний диффузор. Вне всякого сомнения, это существенно снизило суммарный вес машины, но, увы, ее спецификации почему-то не раскрываются.

Силовой агрегат в Mercedes SLS AMG GT3 45th Anniversary — это 6,2-литровый V8 со множеством доработок от AMG, собранный вручную. Что примечательно, установка двигателя в моторный отсек тоже будет осуществляться человеком, причем не просто рабочим, а известным гонщиком Берндом Шнайдером (Bernd Schneider), по совместительству являющимся лицом AMG. Он оставит на моторе свою роспись и лично доставит каждый из пяти автомобилей покупателям. Напомним, что Mercedes SLS AMG GT3 45th Anniversary оценен в $578 тысяч.

Реклама