Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:08
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Microsoft накрыла Нью-Йорк и Сан-Франциско бесплатным Wi-Fi

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США уже несколько лет подряд идет активное продвижение беспроводного доступа в интернет в общественных местах. Компания Microsoft присоединилась к этому движению и объявила об открытии собственных бесплатных сетей Wi-Fi в американских городах Нью-Йорке и Сан-Франциско.

К сожалению, бесплатность этих сетей имеет ограниченный срок действия: по официальным данным, он заканчивается в последних числах декабря этого года, а сами сети являются частью крупной рекламной кампании Microsoft, которая уже начала пиарить свои новые программные продукты. Портал Dvice напоминает, что в 26 числа текущего месяца в продажу поступит операционная система Windows 8, а вместе с ней будет дан старт работе интернет-магазина Windows Store. Он, как и другие подобные проекты, займется распространением приложений, как платных, так и бесплатных, и софтверный гигант возлагает на него очень большие надежды.

Бесплатная сеть Wi-Fi от Microsoft включает в себя около 200 хотспотов в Нью-Йорке и Сан-Франциско, но их количество со временем может увеличиваться. При проектировании сетки компания учитывала места города с наибольшим скоплением людей, так что большая часть точек доступа расположена в центральных частях этих городов. Конечно же, не забыты и станции метро.

Само собой, правило бесплатного сыра никто не отменял, и для получения бесплатного доступа к всемирной паутине посредством Wi-Fi от Microsoft придется посмотреть несколько рекламных роликов о возможностях и преимуществах Windows 8 и Windows Store. Конечно, это серьезный недостаток, но жители, по крайней мере, Нью-Йорка наверняка смирятся с ним, поскольку даже несмотря на размеры этого города и численность его населения, общественный Wi-Fi там является довольно редким явлением.

Реклама