Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:00
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Названы любимые города автоугонщиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По мнению аналитиков одной из иностранных страховых компаний, представленных на нашем рынке, самыми неблагополучными российскими городами по количеству угонов являются Иркутск и Санкт-Петербург. В пятерку любимых городов автоугонщиков вошли Бранаул, Самара и Тольятти. Результаты получены на основе данных за период с января 2010 года по август текущего года.

Согласно оценкам страховой компании, название которой не уточняется, в Иркутске частота угонов за 2010 год составила 1,22% процента от количества застрахованных автомобилей. В северной столице показатель составил 0,81%. В текущем году лидером по угонам стала Самара с показателем в 0,93%, второе место занял Иркутск (0,75%), далее — Барнаул (0,59%), Тольятти (0,57%) и Санкт-Петербург (0,56%).

По данным страховщиков, из списка любимых городов автоугонщиков вышли Иваново, Хабаровск и Томск. За указанный период самыми безопасными городами стали Киров, Ростов-на-Дону и Тюмень. Информация по Москве, где зарегистрировано 4 млн автомобилей, страховой компанией не приводится. Самой угоняемой моделью стала Audi Allroad.

В «Российской газете» уточнют, что данные одной страховой компании нельзя считать объективной оценкой автомобильного рынка, поскольку компании представлены в российских регионах по-разному. К примеру, компания «Автолокатор», работающая с установкой спутниковых охранных систем, назвала самыми угоняемыми машинами Toyota Camry, Mitsubishi Lancer, Toyota Land Cruiser 200 и Lexus RX350, а «Цезарь Сателлит» указала на Mazda 6.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама