Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:43
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

LG выпустила самую крупную в мире интерактивную доску

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания LG продемонстрировала первую в мире информационную доску с диагональю 84 дюйма. Аналогов у нее пока не существует, и дело не только в размерах, но и в значительном количестве интегрированных возможностей. Доска разрабатывалась для использования в образовательных учреждениях и конференц-залах крупных организаций.

Физические габариты новинки LG, подсчитал ресурс Gizmag, составили 1,9х1,1 метра в длину и высоту. Яркость доски составляет 350 кд/м2, что примерно в 3,5 раза больше, чем у большинства других интерактивных досок, особенно тех, что работают совместно с проекторами. Для школьных классов и лекционных аудиторий это очень хорошо, поскольку при работе с такой доской не нужно выключать свет, и учащимся с задних рядов все будет отлично видно. На это указывает и разрешение экрана, составившее 3840х2160 пикселей или 8,3 мегапикселя. Это в восемь раз больше разрешения современных HD-проекторов, распространенных практически везде. Даже Full HD-проекторы по тем же причинам не в состоянии тягаться с ней.

Есть у новой интерактивной доски от LG еще одно весомое преимущество: по сути, это сенсорный экран гигантских размеров, позволяющий перемещать отображаемые объекты и вносить прочие изменения с помощью простых прикосновений. LG даже реализовала поддержку технологии 3D, но увидеть объемную картинку в данном случае получится лишь при использовании специальных очков.

С серийным производством крупногабаритной интерактивной доски дела обстоят непросто: LG пока не планирует начинать его, по крайней мере, в пресс-релизе и официальных отчетах оно не упоминается. Со стоимостью этого устройства корейцы пока тоже не определились.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама