Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Обновленный седан Ford Fiesta показан в Бразилии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На международном мотор-шоу в бразильском городе Сан-Паулу компания Ford продемонстрировала автомобиль Fiesta 2013 модельного года в кузове «седан».

Прошедший через процедуру рестайлинга, новый американский седан приобрел больше сходств с одноименным хэтчбеком, представленным в начале осени в Париже. Новый облик седана Ford Fiesta выделяется в первую очередь массивной решеткой радиатора, занявшей значительную часть лицевой части автомобиля. Специалисты ресурса Autoblog считают ее похожей на решетки в ряде автомобилей британской марки Aston Martin. Вместе с решеткой «лицо» седана Ford Fiesta приобрело обновленный бампер, вытянутые усовершенствованные фары, но сохранило компактные противотуманки. При рассмотрении задней части кузова можно заметить, опять же, новые фонари и бампер с неким подобием диффузора черного цвета.

Интерьер обновленного Ford Fiesta отличается новыми материалами отделки и центральной консолью. Она была значительно модернизирована по сравнению с предыдущей модификацией, но кроме нее все осталось без изменений. По официальным данным, одним рестайлингом Ford ограничиваться не стала — помимо нового облика, седан Fiesta 2013 модельного года получил усовершенствованную систему электроусилителя для большей информативности рулевого колеса и улучшенной управляемости, а также перенастроенную подвеску.

Fiesta, показанный в Бразилии, кардинально отличается от европейского одноименного хэтчбека своим силовым агрегатом. Если в Старом Свете пятидверная версия автомобиля продается с моторами объемом 1 и 1,6 литра мощностью от 100 до 125 л.с. (количество цилиндров — от трех до четырех), то четырехдверный седан располагает лишь 1,6-литровым мотором с четырьмя цилиндрами, мощность которого пока не уточняется.

Вероятнее всего, ряд двигателей для нового седана будет расширен в ближайшем будущем. Ходят слухи о появлении его версий с трехцилиндровыми сверхэкономичными ДВС EcoBoost. Официально это пока не подтверждается.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама