Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:32
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Chevrolet прекратила производство Lacetti в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Chevrolet прекратила сборку бюджетной линейки автомобилей Lacetti. По данным издания «Автосреда», ссылающегося на заявление компании, на месте Lacetti появится новый бюджетник —Chevrolet Cobalt. Производство Chevrolet Lacetti началось 8 лет назад на калининградском заводе «Автотор».

Модель очень быстро стала самой популярной иномаркой в России. В стране насчитывается 250 тысяч автомобилей данной марки. Сейчас продажи Lacetti на территории России постепенно падают. Согласно информации от Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в текущем году на российском рынке реализовано 27,39 тысячи автомобилей модели Lacetti (это сразу на 12% ниже аналогичного показателя в прошлом году).

Новый бюджетный седан Cobalt был разработан в Бразилии. Мировая премьера новинки автомобиля состоялась на Московском международном автосалоне ММАС-2012. В сентябре производство Cobalt началось в Узбекистане. Часть автомобилей узбекской сборки будет поставляться в Россию. О сборке на территории Российской Федерации подробной информации пока нет.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама