Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Акции Facebook подскочили на 12%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Акции крупнейшей социальной сети Facebook увеличились на 12% после публикации квартального отчета компании. Инвесторы скупают ценные бумаги сети, поскольку ей удалось превзойти ожидания рынка по большинству показателей, включая выручку от рекламы.

Компания опубликовала пресс-релиз о финансовых показателях за третий квартал ночью 24 октября. Несмотря на то, что американские биржи были закрыты, инвесторы стали скупать акции на «премаркете» (электронные торги, предшествующие открытию бирж на следующий день).

Число пользователей соцсети, хотя бы один раз в месяц открывающих страничку Facebook, к концу сентября 2012 года увеличилось на 26% по сравнению с прошлым годом и составило 1,01 млрд человек. Ежедневно на свои странички заходят 584 миллиона пользователей, что на 28% больше показателей 2011 года.

Выручка компании в годовом исчислении выросла на 32% и составила $1,26 миллиарда за квартал. От рекламы компания получила 1,09 миллиарда долларов (+36%). Без убытков от обмена валют этот показатель увеличился бы на 43%. Однако все-таки по итогам всего квартала, Facebook получила убыток в $59 млн.

Накануне, 23 октября по третьему кварталу отчиталась и интернет-компания Yahoo!. Выручка компании за квартал составила $3,2 миллиарда, из которых $2,8 миллиарда ушло на продажу доли в китайской Alibaba Group. Результат также превзошел ожидания аналитиков и акции компании подросли на 6%.

Реклама