Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Renault кардинально изменит внешность ряда автомобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Renault всерьез взялась за обновление текущих представителей своего модельного ряда. На днях она заявила о разработке четвертого поколения модели Megane с совершенно новым обликом, а в сегодняшнем заявлении было сказано о грядущей модернизации автомобилей Laguna, Espace и Scenic.

По мнению руководства французского производителя, все три модели в глобальном плане имеют очень неплохие показатели продаж, и они вполне заслужили новый внешний вид. Было сказано, что они станут более стильными, современными и стремительными.

На дизайн следующего поколения компактвэна Scenic окажет значительное влияние концепт-кар R-Space, продемонстрированный Renault еще в прошлом году в Женеве. Это будет что-то вроде гибрида минивэна и кроссовера, поскольку, согласно маркетинговым исследованиям, автомобили именно такого типа привлекают значительное количество потенциальных покупателей. Иными словами, из обычного компактвэна Scenic превратится во вместительный семейный автомобиль с неплохой проходимостью.

Автомобиль D-класса Renault Laguna, который эксперты ресурса Auto Evolution считают одним из лучших творений французов, к своему следующему поколению не потеряет классический внешний вид, но существенно повысит уровень управляемости, мощность и другие технические характеристики. Облик Laguna специалисты Renault подправят для соответствия текущей философии дизайна компании, но, опять же, в рамках стиля нынешнего поколения.

Полноразмерный минивэн Renault Espace, в настоящее время доросший до четвертого поколения, претерпит не очень глобальные изменения в плане внешнего вида — куда более серьезная модернизация ожидает интерьер автомобиля и его технические спецификации. Подробности о новом Espace полностью отсутствуют. Все три новых автомобиля французский автогигант намерен выпустить до конца десятилетия, так что ждать придется довольно долго.

А вот новый концепт DCross, представленный Renault в Сан-Паулу буквально на днях, увидит свет намного раньше — его появление состоится в мае следующего года, когда он примет участие в ралли Дакар. Внешность и название указывают на прямую связь между DCross и кроссовером Duster, но новый концепт существенно отличается от своего предшественника: по-настоящему большой дорожный просвет, усиленные диски, багажник на крыше, запасное колесо там же и матовый зеленый цвет кузова с большими вкраплениями черной краски и хрома. Подвеска, рулевое управление, тормоза и прочее — все это модернизировано для превращения Duster в полноценный внедорожник. Возможно, кстати, что DCross является предвестником нового витка эволюции кроссоверов от Renault.
Реклама