Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:12
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Наум Мардер занял пост вице-президента «Ростелекома»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-замминистр связи Наум Мардер занял пост вице-президента «Ростелекома» по взаимодействию с органами государственной власти. В этой должности ему придется представлять «широкий спектр интересов» компании в госорганах (выработка позиции «Ростелекома» по вопросам применения действующей системы регулирования, разработка и реализация регуляторной стратегии и т.д.).

«Стратегия развития компании требует оптимизации всего спектра бизнес-процессов. В «Ростелекоме» продолжается процесс совершенствования структуры управления. Мы считаем, что уникальный опыт и заслуженный авторитет Наума Семеновича Мардера придется как нельзя кстати и позволит заметно укрепить команду топ-менеджмента «Ростелекома», — отметил президент «Ростелекома» Александр Провоторов.

Мардер сообщал о намерении трудоустроиться в «Ростелеком» по предложению компании еще неделю назад, однако на тот момент свою будущую должность он не озвучивал. Наум Мардер покинул министерство по собственному желанию после назначения нового министра связи Николая Никифорова, поскольку ставил под сомнение эффективность работы молодых специалистов, из которых, в основном, и состоит команда Никифорова.

Трудовую деятельность Мардер начал в 1978 году с должности инженера треста в «Межгорсвязьстрой». В 1982 году он уже трудился в главном центре управления междугородными связями Минсвязи СССР, а в 1990 году — в Минсвязи России, где от заместителя начальника отдела прошел путь до замминистра.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама