Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:54
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Стив Балмер: Microsoft продолжит производить электронику

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В преддверии релиза дебютного планшетного компьютера Surface от Microsoft глава компании Стив Балмер заявил, что софтверный гигант продолжит выпускать новые гаджеты под собственным брендом.

Это заявление господин Балмер сделал в интервью BBC News: «Честно ли будет сказать, что мы собираемся выпускать другие устройства? Безусловно, собираемся. С Surface мы выпустили свой первый продукт, не принадлежащий к серии Xbox. Когда мы увидим хорошие возможности установить новый стандарт, мы сделаем это». Глава Microsoft пока не стал уточнять, о какой именно продукции идет речь, но логично предположить, что речь идет о гаджетах наиболее популярных категорий. В частности, журналистка ZDNet уверена, что Microsoft может планировать выпуск 7-дюймовой версии своего нового планшетного компьютера Surface, поскольку данный формат сейчас становится достаточно популярным, достаточно вспомнить новый компактный Apple iPad mini.

Кроме того, в последнее время ходят разговоры о том, что Microsoft начнет дистанцироваться от своего стратегического партнера — компании Nokia. В настоящее время финский производитель в соответствии с действующим соглашением выпускает смартфоны серии Lumia, однако не исключено, что в перспективе Microsoft выпустит собственный мобильник под управлением Windows Phone, и этот продукт станет выступать в качестве эталонного. Балмер не стал говорить об этом прямым текстом, однако намекнул: «Мы оказались на пути, где необходимо делать все, что требуется от аппаратной и программной части, включая «облачную» перспективу — чтобы продвинуть собственное видение Microsoft». Несмотря на все еще плотную связь с компанией Nokia, софтверный гигант сейчас сталкивается с возможностью начать тесные партнерские отношения и с конкурентами финнов. В частности, Microsoft присвоила статус эталонных смартфонам HTC 8X и 8S, напоминает CNET.

Необходимо также отметить, что активность Microsoft на рынке электронной продукции не всегда встречает положительный отклик у теперешних партнеров компании. В частности, после июньского анонса планшета Surface глава Acer Джей-Ти Ван (JT Wang) заявил, что Microsoft следует «подумать дважды» и пересмотреть свое решение о выпуске конкурирующих продуктов на рынке планшетов.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама