Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:31
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Microsoft выпустила ОС Windows Phone 8

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Софтверный гигант Microsoft официально представил мобильную платформу Windows Phone 8, оснащенную рядом новых функций.

Во время представления ОС Windows Phone 8 Apollo представители компании Microsoft рассказали о новых функциях, появившихся в новой мобильной операционной системе — это приложения для Facebook, Skype, Twitter, расширенная функциональность People Hub и новые возможности для родителей, желающих проконтролировать использование смартфонов детьми. В регионах, где работает сервис Pandora, владельцы смартфонов под управлением ОС Windows Phone 8 получат бесплатный доступ к сервису на год.

Новинка обзавелась новым сервисом «Kid Corner», созданным для родителей и их детей. Приложение является «отдельной зоной» для детей с доступными им контентом, приложениями и играми. Ребенок сможет получить доступ к «Kid Corner» даже в том случае, если телефон заблокирован, то есть родителю не придется регулярно разблокировать смартфон. Обновился сервис People Hub — он обзавелся новой функцией Rooms, позволяющей группе пользователей делиться друг с другом событиями календаря и фотографиями. Данные доступны только для приглашенных в группу.

Отдельно представители Microsoft обратили внимание на автоматическую загрузку фотографий, сделанных камерой смартфона с ОС Windows Phone 8, в аккаунт пользователя на облаке SkyDrive. На экране блокировки будет отображаться информация «живых» приложений в виде обновлений и уведомлений. Одним из нововведений является функция Data Sense, представляющая собой инструменты для контроля расходов на мобильный интернет и сервис компрессии трафика. Во время мероприятия было сообщено о появлении в ближайшее время в продаже смартфонов под управлением Windows Phone 8 от компаний HTC и Nokia.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама