Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

У Kia появилась своя «Лига справедливости»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Лос-Анджелесе на автошоу SEMA прошел показ необычных концепт-каров — компания Kia продемонстрировала спецверсии нескольких своих моделей, оформленных в стиле супергероев из популярных комиксов.

Каждый автомобиль копирует внешность и, возможно, нрав какого-нибудь определенного героя-борца с преступностью, и фанаты комиксов по количеству и составу «супергеройского» модельного ряда сразу определят, что речь идет о прославленной «Лиге справедливости». Отметим, что Kia решила воссоздать в облике своих автомобилей именно текущий, а не классический состав «Лиги».

Согласно информации ресурса Autoblog, началось все с модернизации седана Kia Optima, который с легкой руки корейских дизайнеров превратился в некий аналог бэтмобиля. Соответственно, это железная реинкарнация Бэтмена, самоотверженно защищающего Готэм-сити. Автомобиль окрашен в сочетание черного и темно-серого цветов с ярко-желтыми вставками, плюс на кузове нарисована летучая мышь. Подвеска седана занижена до максимума, стандартный обвес заменен на более стильный, а передние и задние фары затемнены.

К Optima присоединился и сити-кар Soul, представший в облике Зеленого Фонаря. Все выполнено в соответствующем стиле – черный кузов со множеством ярко-зеленых акцентов, обвесы, зеленая тонировка на стеклах и почему-то белые зеркала заднего вида.

Купе Kia Cerato Koup, известное своим стремительным нравом и очень мощным мотором, перевоплотилось во Флэша — самого быстрого героя комикса. Ярко-оранжевый кузов автомобиля с характерной для данного персонажа аэрографией сочетается с не менее оранжевым салоном, темной пленкой на стеклах и черно-оранжевыми дисками. Тюнингованная оптика и бампера с порогами — в довесок.

Воплощением Аквамэна стал субкомпакт Kia Picanto последнего поколения. Здесь, как и везде, не обошлось без стильной раскраски, дополнительных кузовных элементов, видоизмененной оптики и уникальных колесных дисков. Аналогичная ситуация и с Киборгом — это Kia Cerato в кузове хэтчбек.

Отметим также, что салон преобразовался не только у купе Kia Cerato Koup, но и у всех остальных автомобилей. Кроме того, каждый из четырехколесных супергероев располагает неоновой подсветкой днища в лучших традициях фильма «Форсаж», а также мощнейшей акустической системой.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама