Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:40
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Subaru обновила внедорожник Forester

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В качестве места демонстрации своего нового полноразмерного внедорожника Forester Subaru выбрала международный автосалон в Лос-Анджелесе, который откроется в текущем месяце.

Веб-ресурс Carscoop со ссылкой на представителей компании Subaru сообщил, что дата показа нового Forester в США — это 30 ноября. В Стране Восходящего Солнца его продажи стартуют намного раньше — 13 ноября, причем для разных рынков производитель приготовил различные варианта комплектаций этого кроссовера.

Так, в Японии обновленный Forester четвертого по счету поколения обзаведется 146-сильным 2-литровым бензиновым мотором (рядный, четыре цилиндра) с шестискоростной механикой или коробкой CVT, плюс можно выбрать вариант с 2-литровым турбированным мотором, генерирующим 280 л.с. мощности, сопряженным исключительно с CVT.

Американцы смогут приобрести японский внедорожник с одним из двух двигателей: первый — это 2,5-литровый ДВС мощностью 170 лошадей (6-скоростная механическая КПП или CVT), а второй – мотор объемом 2 литра с непосредственным впрыском и турбиной, за счет чего его мощность возросла до 250 л.с. В данном случае на автомобиль монтируется исключительно коробка CVT.

Внедорожник Subaru Forester, существующий с 1997 года, к своему четвертому поколению значительно увеличился в размерах — теперь они составляют 4595 мм в длину, 1785 мм в высоту и 1695 мм в ширину. Колесная база тоже увеличилась на 25 миллиметров и составила 2640 мм.

По словам официальных представителей Subaru, увеличение габаритов положительно сказалось на просторе интерьера, особенно для задних пассажиров. Объем багажного отделения тоже увеличился, но точные цифры пока остаются секретом. Автомобиль также «оброс» несколькими новыми функциями, о которых со всеми подробностями Subaru расскажет в конце месяца. К ним можно отнести навигационную систему, функцию синхронизации со смартфонами, камеру заднего вида и акустическую систему премиум-класса от Harman Kardon.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама