Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Россию ждет экспансия китайских автомобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Импорт китайских автомобилей на территорию России увеличится. Об этом стало известно от РИА Новости, ссылающегося на Максима Нагайцева, генерального директора ФГУП «НАМИ» (Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт).

По его словам, к 2020 году КНР собирается продавать за рубеж каждый второй автомобиль собственного производства. «Учитывая то, что Россия становится ведущим европейским рынком, мы явно будем в списке атакуемых», — заявил Нагайцев.

На данный момент в Китае каждый год производится 20 миллионов автомобилей, только 3% из которых поставляется на экспорт. В текущем году на территорию России было поставлено более ста тысяч экземпляров.

Согласно имеющимся данным от Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), за текущий год самыми продаваемыми в нашей стране китайскими марками стали Lifan, Chery и Geely. За это время компаниям удалось реализовать более 41 тыс. машин. В топ-5 попали марки Great Wall и Vortex.

Наиболее популярными иностранными автомобильными брендами на территории РФ являются Chevrolet, Kia, Renault, Hyundai и Volkswagen, а наиболее продаваемой моделью — Hyundai Solaris.

Реклама