Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Релиз игрового планшета Wikipad отложен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Планшетный компьютер Wikipad, ориентированный на мобильных геймеров и потому оснащенный дополнительными кнопками и джойстиками, поступит в продажу немного позже ранее установленного срока. Как сообщается, разработчикам потребовалось дополнительное время на его тестирование и устранение возможных недоработок. Изначально планировалось, что Wikipad увидит свет сегодня, 1 ноября.

Девелоперы, работавшие над созданием планшета Wikipad, перенесли его релиз на неопределенный срок, так что теперь никто не знает, когда он наконец-то прибудет в розничные сети распространения. На сегодняшний день о нем известно практически все, в том числе технические характеристики, сведения о программной части и даже рекомендуемая розничная стоимость. Как пишет портал Liliputing, если бы Wikipad вышел сегодня, он стоил бы ровно $500, а теперь его цена вполне может быть снижена в связи с каждодневным анонсом и появлением более совершенных планшетов.

Впрочем, пока что у Wikipad не так уж много конкурентов ввиду наличия у него аппаратного геймпада, весьма неплохого дисплея и мощного CPU. Компьютер собран на базе процессора NVIDIA Tegra третьего поколения с четырьмя ядрами, частота каждого из которых — 1,4 ГГц. Этот чип не раз доказывал свое превосходство над аналогами, обеспечивая высокую производительность и обрабатывая очень большие массивы данных, в том числе и графических.

По поводу дисплея можно сказать следующее: он отлично подойдет как для игр, так и для просмотра видеофильмов, поскольку, имея диагональ 10,1 дюйма, он собран на профессиональной матрице IPS и поддерживает разрешение 1280х800 пикселей. За скорость работы планшета Wikipad также отвечает оперативная память объемом 1 Гб, а под пользовательские файлы и приложения предусмотрена встроенная флеш-память объемом до 32 гигабайтов. Конечно же, слот microSD для ее расширения в наличии, так что этот объем можно увеличить еще на 32 гигабайта.

Планшетник Wikipad работает под управлением операционной системы Google Android (версия неизвестно, возможно, в итоге ее обновят до 4.2 Jelly Bean), которая располагает внушительным арсеналом приложений в своем интернет-магазине Google Play. Видеоигр всех жанров среди них очень много, всегда можно выбрать подходящую. Сейчас некоторые веб-магазины по продаже электроники принимают предварительные заказы на Wikipad и просят за него все те же рекомендуемые производителем $500.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама