Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:08
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Смартфоны и планшеты добавляют по два часа рабочего времени

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как показали результаты проведенного исследования, владельцы смартфонов с электронной почтой проверяют новые сообщения по 20 раз в день, что добавляет порядка 2 часов рабочего времени.

Исследование провела компания Pixmania по заказу ресурса TripAdvisor. Было установлено, что в выходные и праздничные дни большинство владельцев мобильных устройств продолжает работать с электронной почтой, примерно такой же процент людей в эти дни решает рабочие вопросы по телефону. Новые средства связи оказывают прямое влияние и на продолжительность рабочего дня. В среднем от 9 до 10 часов современный человек проводит на работе, и еще порядка двух часов добавляются за счет работы с электронной почтой и телефонных звонков. Более того, каждый десятый опрошенный признался, что на обработку почты на телефоне или компьютере уходит порядка трех часов в день, пишет Telegraph.

Исследователи выяснили, что девять из десяти офисных работников могут открывать электронную почту на телефоне, а две трети проверяют свои ящики с утра или непосредственно перед отходом ко сну. Было установлено, что наибольшая доля респондентов первый раз за день проверяет электронную почту между шестью и семью часами утра. В это время треть респондентов открывает электронный ящик впервые, а четверть завершает обработку почты между одиннадцатью часами вечера и полуночью.

Гхади Хобейка (Ghadi Hobeika), директор по маркетингу в компании Pixmania, которая провела данное исследование, сделал не очень оптимистичный вывод. Как он заявил, многие работодатели ожидают, что сотрудники компании должны оставаться доступными по телефону 24 часа в сутки и семь дней в неделю. С появлением смартфонов ситуация только усугубилась, с мобильником в кармане человек фактически лишается возможности уйти с работы. И чем более доступен сотрудник, тем больше на него рабочая нагрузка.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама