Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:53
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Volkswagen Amarok получил мотор с BlueMotion

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вместительный пикап Amarok от компании Volkswagen стал частью 2013 модельного года и подвергся незначительным изменениям. Немцы слегка подправили ему внешность и установили новый дизельный двигатель, добавив опциональную технологию BlueMotion.

Обновленный Volkswagen Amarok приводится в движение битурбированным дизелем объемом 2 литра и мощностью 180 л.с. или 132 кВт. Он пришел на смену 2-литровому 163-сильному BiTDI и при большем количестве лошадей обеспечивает меньший расход топлива (8 литров по данным WorldCarFans.com) и повышенную проходимость. Это позволяет пикапу буксировать до трех тонн груза. Плюс ко всему, на него устанавливается новая восьмискоростная автоматическая трансмиссия.

Опциональная технология BlueMotion, наличие или отсутствие которой определяется исключительно предпочтениями потенциального покупателя, очень сильно влияет на снижение количества потребляемого топлива и уровня выброса вредных веществ. С помощью нее расход падает до 7,6 литра на 100 километров пути, а выброс СО2 — до 199 граммов на километр. В состав BlueMotion входит система пуска/остановки силового агрегата, система рекуперации энергии при торможении, а также специальные шины с низким сопротивлением качению.

Volkswagen Amarok комплектуется 19-дюймовыми легкосплавными дисками с новым дизайном, передними и задними датчиками парковки и новыми противотуманными фарами. Изменения в интерьере коснулись исключительно функциональности информационно-развлекательной системы — теперь в ее состав входит модуль Bluetooth для беспроводного соединения с мобильными устройствами и средствами громкой связи.

Стоимость обновленного пикапа Volkswagen Amarok и дата его поступления в розничную продажу на европейском рынке еще нуждаются в уточнении.

Форменное издевательство: в СПЧ раскритиковали включение гольфа в школьную программу
Реклама