Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Microsoft готовит игровой планшет Xbox Surface

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Microsoft выпустила первый планшет под названием Surface всего лишь несколько недель назад, однако уже решила не останавливаться на достигнутом. Кроме 10-дюймовых устройств на данный момент спросом на рынке пользуются и 7-дюймовые аппараты, поэтому софтверная корпорация решила создать уменьшенную версию своего планшета под рабочим названием Xbox Surface.

По словам разработчика, это устройство, работающее в паре с фирменной игровой консолью. Оно обзаведется самостоятельными «планшетными» функциями, в числе которых будут интернет-браузер IE10, клиенты для работы с электронной почтой и возможность устанавливать собственные апплеты, поскольку новинка будет работать под управлением ОС Windows. В целом, тем не менее, упор будет сделан на игровые функции, поэтому Xbox Surface можно назвать игровым контроллером в стиле Nintendo Wii U.

Планшет Microsoft Xbox Surface получит мощный ARM-процессор, мультисенсорный дисплей диагональю в 7 дюймов с разрешением 1280x720 точек, встроенные модули Wi-Fi, Bluetooth и модуль связи с центральным блоком консоли посредством протокола в диапазоне 2,4 ГГц. Консоль будет работать на базе процессора AMD, изготовленного по технологии 28 нм и получит 5 Гб оперативной памяти, 1,2 Гб памяти GDDR5 и 250-гигабайтный винчестер, работающий со скоростью 10 000 об./мин.

Реклама