Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:49
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Suzuki повторно обновила компактный кроссовер Jimny

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несколько недель назад компания Suzuki с гордостью представила новое поколение модели Jimny — компактного внедорожника, предназначенного для глобального распространения. Судя по всему, внесенных изменений оказалось недостаточно, и сегодня Jimny был представлен повторно.

Новая редакция трехдверного кроссовера Suzuki Jimny, надо сказать, довольно сильно отличается от представленной пару недель назад. В глаза сразу же бросается новый передний бампер, получивший иную форму и увеличивший общую длину автомобиля на добрых 30 миллиметров (3675 миллиметра). Смена бампера повлекла за собой и смену радиаторной решетки вместе с капотом, который теперь получил довольно большой воздухозаборник. Ко всему этому добавляется и новый стильный цвет кузова Breeze Blue или темно-синий металлик.

Специалисты Suzuki поработали и над интерьером, изменив форму всех сидений и подголовников, а также добавив специальные крепления для детских автокресел (используется стандарт Isofix, уточняет автомобильный портал World Car Fans).

Suzuki решила не вносить изменения в силовой агрегат кроссовера Jimny, и потому этот компактный родственник Grand Vitara приводится в движение 1,3-литровым ДВС мощностью 85 л.с., работающим на бензине. Максимальный крутящий момент 150 Нм он развивает на 4100 оборотов в минуту. Базовые комплектации оснащены семискоростной механикой, благодаря которой расход топлива не превышает 7,1 литра на сотню в смешанном цикле. Автомат, конечно, тоже доступен для Jimny, но при нем расход увеличивается до 7,3 литра на 100 километров пути.

Согласно официальным данным, внесенные косметические изменения не повлияют на стоимость Suzuki Jimny — на европейском рынке она варьируется от $19000 до $21900 в зависимости от комплектации.

Реклама