Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:59
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Toyota объявила очередной глобальный отзыв

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Toyota сообщила об отзыве 2,77 млн автомобилей по всему миру. По данным Reuters, у машин был обнаружен дефект одного из компонентов рулевого вала.

Большая часть дефектных моделей будет отозвана в Японии (1,5 миллиона экземпляров). Еще 670 тыс. автомобилей будут отправлены к дилерам в США и 496 тыс. автомобилей - под действие кампании в Европе. В России, по информации регионального представительства компании, отзыв глобальный затронет 53 тысячи 445 автомобилей. На ремонт будут вызваны седаны Corolla и Avensis 1.8, выпуcк которых пришелся на июль 2001 по март 2009 года, а также гибриды Prius, собранные в период с июля 2003 по апрель 2009 года. Ремонт займет 50 минут и будет проведен абсолютно бесплатно.

По словам представителей компании, в Европе было зарегистрировано уже девять случаев неисправности такого компонента. В компании считают, что дефект не влияет на безопасность, по крайней мере информации о пострадавших из-за неисправности у производителя нет.

Немногим ранее производитель сообщал об еще одном отзыве, в ходе которого будет устранен дефект водяного насоса у «Приусов». Под эту акцию попали 630 тыс. машин по всему миру, включая 350 тыс. гибридов в США и 175 тысяч — в Японии. Японскому концерну принадлежит и антирекорд по самому масштабному отзыву, когда ему пришлось ремонтировать 7,4 миллиона автомобилей. Причиной стал дефект стеклоподъемника с водительской стороны.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама