Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На смартфонах Blackberry появилась возможность звонить бесплатно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В новой версии фирменного клиентского приложения BlackBerry Messenger седьмой версии (BBM 7) появилась новая функция — бесплатные голосовые звонки через Wi-Fi. Приложение абсолютно и работать на смартфонах под управлением ОС BlackBerry 6 и выше. В перспективе разработчик обещал нечто подобное и для пятой версии.

Обновленный BBM 7 пока доступен только как тестовая бета-версия, доступная для всех желающих. Пользовательский интерфейс мессенджера выполнен в стиле предшественников, пользователи, привыкшие к более ранним версиям, быстро сориентируются в управлении. Только теперь в правом верхнем углу появилась кнопка приема и отбоя вызова, а основную часть экрана все так же занимает текстовый чат. Кнопка голосовой связи работает также в качестве индикатора статуса, есть четыре варианта: отсутствие кнопки (передача голоса через BBM недоступна), онлайн, оффлайн и режим активного голосового чата. Голосовая связь может поддерживаться в фоновом режиме, пока пользователь общается с собеседником в текстовом формате, смотрит фото или отправляет электронную почту.

В остальном клиент BBM 7 остается сам собой, текстовые функции поддерживаются в полном объеме, появились смайлы и уведомления о выходе обновленных версий, ранее эта функция была доступна только через App World. Разработчик подчеркивает, что это просто очередное обновление фирменного мессенджера, голосовая связь через BBM 7 доступна только в том случае, если оба абонента пользуются смартфонами BlackBerry, они должны быть оба активны. Производитель отмечает также, что для работы с голосовой связью учетная запись BBM может быть активна только на одном смартфоне. Это должны учесть те, кто пользуется более чем одним мобильником BlackBerry.

Новая функция ставит клиент BBM 7 на один уровень с такими проектами как Skype, который стал составной частью фирменной операционной системы Microsoft Windows Phone 8, а также Google Talk — он тоже пользуется популярностью. Новое решение от BlackBerry ничем не уступает конкурирующим средствам. «BBM — это простой и быстрый способ оставаться на связи с людьми, которые что-то для вас значат, с сегодняшним анонсом голосового чата мы расширяем социальные функции, возможности для совместной работы», — цитирует Telegraph ТА Макканна (TA McCann), вице-президента RIM по BBM и социальным сообществам.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама