Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Веб-сервис вычисляет размеры пользователя по снимку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалисты Лондонского колледжа моды в сотрудничестве с инженерами Суррейского университета (Великобритания) разработали веб-сервис, который в удаленном режиме вычисляет необходимые размеры одежды пользователя. Для работы с системой понадобится только камера мобильного телефона или веб-камера персонального компьютера.

Для работы с сервисом пользователь загружает клиентское приложение и устанавливает его на совместимую мобильную или настольную платформу, сообщил Engadget. После этого необходимо сделать фотографию в полный рост в нижнем белье, ввести в поле запроса свой вес, а программа произведет все необходимые вычисления. Разработчики подчеркивают, что фото остается полностью конфиденциальным, оно не будет передано третьим лицам и ни в каком виде не появится в интернете. Помимо веса, пользователь указывает свой рост, имея представление о пропорциях тела человека, система вычисляет размеры, необходимые для приобретения всех предметов гардероба.

Разработчики указывают на то, что невозможность примерять одежду при покупке онлайн очень сильно сдерживает развитие данного направления торговли. Покупатели и продавцы вынуждены покрывать слишком большие издержки, потому что заказанный товар часто отправляется назад, потому что он не подошел по размеру. Опытные покупатели часто даже заказывают по три экземпляра каждого предмета гардероба, на один размер больше и на один размер меньше — что-то непременно подойдет, а остальное отправляется обратно. Проблемы связаны с тем, что не каждый человек всегда точно знает свой размер или по каким-то причинам искажает его. Новая система полностью объективна.

Помимо инженеров из Лондона и Суррея, над проектом работают специалисты компаний Bodymetrics и Guided, а финансированием инициативы занимается Совет по инженерным и физическим научным исследованиям Великобритании. Предполагается, что компании, продающие одежду через интернет, с запуском сервиса будут устанавливать на свои сайты сертификат инициативы, а пользователи смогут загружать полученную при обработке данных электронную карточку со своими размерами. Магазин сразу скажет, что он может предложить покупателю. Запуск системы ожидается в течение ближайших двух лет.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама