Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В интернете появятся доменные зоны «.book» и «.search»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международная некоммерческая организация ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) планирует в ближайшее время ввести набор новых суффиксов доменных зон.

В 2010 году руководящая организация сообщила о приеме предложений с новыми суффиксами. За два года в ICANN поступило более 1900 предложений, и вот теперь организация решилась на введение новых зон — это состоится в мае следующего года.

Для осуществления запланированного введения новых зон необходимо получить разрешение от Правительственного Консультативного Комитета (Government Advisory Committee, GAC). На данный момент GAC анализирует предложенные суффиксы и решение будет озвучено в конце апреля.

Ресурс TechRadar отмечает, что далеко не каждое сочетание букв можно использовать для сайтов. Так, использование английских слов «.islam», «.bible» и «.church» вряд ли когда-нибудь будет одобрено. Предложения от технологических компаний вызывают меньше вопросов: так, Amazon предложила введение зоны «.app», «.book», «.movie», а поисковая система Google хочет получить домены «.search» и «.cloud». Журналисты TechRadar полагают, что наиболее вероятными для введения в обиход являются заявки на зоны «.book» и «.search».

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама