Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:49
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Toyota опубликовала новые фотографии кроссовера RAV4

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обновленный кроссовер RAV4 от компании Toyota уже завтра должен быть представлен в рамках международного автосалона в Лос-Анджелесе, и для привлечения внимания к нему японский производитель выпустил новую серию его официальных фотографий.

По сравнению с предыдущей модификацией «Рафик» образца 2013 модельного года изменился до неузнаваемости. От классического «кроссоверного» дизайна, которого Toyota придерживалась вплоть до последнего рестайлинга RAV4, не осталось и следа — теперь и этот компактный внедорожник получил «прилизанную» форму кузова, солидный бампер с противотуманными фарами и массивные задние фонари, немного напоминающие оные в хэтчбеке Ford Focus.

А вот передняя оптика, наоборот, стала еще более классической: японские автомобили образца начала 21 века в большинстве своем комплектовались раскосыми почти прямоугольными фарами, и, видимо, RAV4 отдает дань этому славному прошлому. Тем не менее, внешность нового Toyota RAV4 вполне органична, но на компактный кроссовер он теперь совсем не похож — теперь он стал напоминать внедорожники более высокого класса. Тем не менее, конкурировать с ними он пока еще не в состоянии. По мнению журналистов ресурса Carscoop, в соперники ему годятся Honda CR-V, Ford Escape (в России известен под именем Kuga) и Subaru Forester.

Выполненный в едином дизайнерском стиле вместе с седанами Camry и Avensis последних модификаций, новый RAV4 располагает вместительным салоном, рассчитанным на перевозку водителя и четырех пассажиров, а также крупногабаритных грузов. Судя по фотографиям, его багажное отделение никак нельзя назвать тесным, но его точный объем пока неизвестен.

Сам интерьер может быть выполнен как в темных, так и в светлых тонах. Передняя панель имеет классическую форму, если не брать во внимание нестандартную, но эргономичную центральную консоль. Рулевое колесо оснащено дополнительными кнопками, о назначении которых пока можно лишь догадываться, а панель приборов располагает большими аналоговыми датчиками.

Спецификации нового RAV4 Toyota раскроет лишь во время официального анонса, то есть уже завтра. Пока что можно быть уверенным лишь в том, что одна из комплектаций получит коробку-автомат — она «засветилась» на нескольких фотографиях.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама