Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:33
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Из «Хаммеров» сделали электрокары

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно сложившемуся стереотипу, автомобили марки Hummer – это «убийцы экологии», потребляющие топливо ведрами и нещадно загрязняющие воздух. Британское ателье Prindiville доказало обратное, сделав на их основе электромобили.

Следует уточнить, общего у оригинальных «Хаммеров» и творений Prindiville не так уж и много — электрокары разрабатывались с нуля, и лишь внешне они напоминают популярные внедорожники. Однако плагиата в данном случае нет: британцы выкупили право на копирование облика Hummer у концерна General Motors.

Электромобили от Prindiville намного компактнее классических внедорожников, причем как в длину, так и в ширину. В салоне этих автомобилей разместится лишь водитель и единственный пассажир, а количество дверей уменьшилось до трех. Общая длина кузова составляет порядка трех метров, тогда как длина и ширина равны 1,4 метра. Колесная база, сообщает Gizmag,com, равна 2,1 метра.

Подробные характеристики электрического привода по каким-то причинам держатся в строжайшем секрете, хотя известно, что запас хода у электрических «Хаммеров» ограничен 96 километрами. Видимо, это попытка соответствия большому расходу топлива у оригинальных джипов. Хотя, причина может крыться в аккумуляторах – разместить большой массив батарей в столь компактном автомобиле не так-то просто.

Prindiville рекомендует ездить на электрохаммерах со скоростью не больше 64 км/ч, чтобы не расходовать заряд батарей слишком быстро. Вероятнее всего, автомобили способны развивать более высокую скорость, но упоминание об этом отсутствует в официальных документах.

Prindiville выпустила несколько экземпляров электрических копий Hummer, и каждая из них стоит порядка $40 тысяч за базовую комплектацию. В нее входит информационно-развлекательная система с большим LCD-экраном на центральной консоли, акустика Pioneer, светодиодные фары и задние фонари, а также специальные коврики от Prindiville. Опционально доступны солнечные панели на крышу, отделка салона кожей и карбоновые элементы экстерьера и интерьера.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама