Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Nintendo представила бюджетную консоль Wii Mini

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Nintendo выпустила приставку Wii Mini, представляющую собой упрощенный вариант классической Wii. Корпус новинки выполнен в чёрном цвете с красной окантовкой. Устройство нельзя подключить к сети интернет, а также запустить на нем игры Nintendo GameCube.

Консоль разработана для работы с игровыми дисками Wii. По словам производителя, гарантирована совместимость с 1400 играми. В комплектацию входят контроллеры Wii Remote Plus и Nunchuk, кроме этого заявлена поддержка остальных Wii-аксессуаров.

Nintendo будет осуществлять продажи консоли в Северной Америке эксклюзивно в предновогодний сезон. Стоимость новинки составляет $100, а приобрести ее можно с 7 декабря текущего года. О поставках игровой приставки в другие регионы пока не сообщается.

В ближайшее время в Европе и Японии появится консоль нового поколения Wii U, оборудованная игровым контроллером, гироскопом, акселерометром, камерой и сенсорным дисплеем диагональю в 6,2 дюйма. Устройство уже можно приобрести в США по цене в $340. По прогнозам, к концу года будет продано 3,5 млн комплектов Wii U.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама